| Marke/Hersteller | Masoneilan |
|---|---|
| Versorgungsluftdruck | Typischerweise 1,4 bis 7 Bar (20 bis 100 Psig) |
| Prozess-/Ventiltemperaturbereich | -196 ° C bis +450 ° C. |
| Genehmigungen für gefährliche Gebiete | ATEX, IECEx, FM, CSA (für zertifizierte Modelle) |
| Montage | Direkte Montage an linearen (Spindel) oder rotierenden (ISO 5211) Aktuatoren |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA DC Konstantstrom mit 30 VDC |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 0,3 bar (5 psi) über den Anforderungen des Stellantriebs |
| Versorgungs-Medium | Luft oder Erdgas |
| Unabhängige Linearität | ±2 Prozent der Ausgangssignalspanne |
| Hysterese | 0,6 Prozent der Spanne |
| Stromversorgung | Zweileiter, 4-20 mA, 10,0 VDC plus Leitungsverluste |
|---|---|
| Eingangssignalbereich | 4 - 20 mA |
| Konformitätsspannung | 10 bis 32 VDC bei 20 mA |
| Effektiver Widerstand | 500 Ω bei 20 mA typisch |
| Kommunikation | HART-Protokoll (nur Logix 382X) |
| Lagertemperaturgrenzen | -58 ° F bis 185 ° F (-50 ° C bis 85 ° C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi -Einheit |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Wiederholbarkeit | ± 0,3% Vollspanne |
| Temperatureffekt | <0,005% /° F typisch; -40 ° F bis 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Lagertemperaturgrenzen | -58 ° F bis 185 ° F (-50 ° C bis 85 ° C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi -Einheit |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Wiederholbarkeit | ± 0,3% Vollspanne |
| Temperatureffekt | <0,005% /° F typisch; -40 ° F bis 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Lagertemperaturgrenzen | -58 ° F bis 185 ° F (-50 ° C bis 85 ° C) |
|---|---|
| Versorgungsdruckeffekt | 0,05% pro psi -Einheit |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Wiederholbarkeit | ± 0,3% Vollspanne |
| Temperatureffekt | <0,005% /° F typisch; -40 ° F bis 180 ° F (<0,01% /° C) |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
|---|---|
| Wiederholbarkeit | ≤ ±0,3 % |
| Montageausrichtung | Beliebige Position (beste Leistung im Stehen) |
| Gehäusematerial | Aluminium oder Edelstahl |
| Umgebungstemperatur | -40 ° C bis +80 ° C |
| Portgröße | 1 |
|---|---|
| Betriebstemp. Reichweite | - |
| Kommunikationsprotokolle | S |
| Eingangssignal | 4 |
| Betriebsdruckbereich | 1 |
| Zertifizierungen | ATEX, CUTR, PED |
|---|---|
| Kommunikationsprotokoll | 3–15 oder 6–30 psi, 0,2–1,0 oder 0,4–2,0 bar pneumatisches Signal |
| Diagnostik | NEIN |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Max. Ausgangsdruck | 50 psi |
| Betriebstemperatur | -40 °C bis +85 °C (-40 °F bis +185 °F) |
|---|---|
| Schutz vor Eindringen | IP66 |
| Eingangssignal | 4-20 ma dc |
| Versorgungsluftdruck | 1,4 bis 6 bar (20 bis 90 psi) |
| Elektrische Verbindungen | 1/4 npt |