| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
|---|---|
| Versorgungsdruck (Einzelwirkung) | 20 bis 100 psi max (1.4 bis 6.9 bar) |
| Versorgungsdruck (doppelte Wirkung) | 20 bis 150 PSI maximal (1,4 bis 10,3 bar) |
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher;Rotations- und linear |
| Signal - Kommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Ausgangsmodule | P/P (3-15 psi) oder I/P (4-20 Ma; optional 10-50 mA) |
|---|---|
| Versorgungsdrucktoleranz | Bis zu 150 psi ohne externe Regler |
| Schock- und Vibrationshandhabung | Bis zu 2 g und 500 Hz Schwingungsfrequenzunterstützung |
| Signalspaltbereich | 2-, 3- oder 4-Wege-Split-Bereich |
| Luftverbrauch | ~ 0,25 SCFM (stationärer Zustand) / bis zu 0,31 SCFM (I / P -Modul) |
| Temperaturbereich | -40... +85 °C / -40... +185 °F, Standardversion |
|---|---|
| Kommunikation | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Schutzklasse | IP66 / NEMA 4X Gehäuse |
| Verpackung Informationen | Karton + Holzkiste + Schutzverpackung |
| Lieferzeit | 60 Tage |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24° zu 100° |
| Material | Aluminium |
| Verpackung Informationen | Exportieren Sie Holzkisten für Außenhandel, IPPC entkeimte Holzkisten und Sperrholz packt für den Ex |
| Satzball | 4 bis 20 MA |
|---|---|
| Ventilhub | 3,6 bis 300 Millimeter |
| Öffnungs-Winkel | 24 zu 100° |
| Material | Aluminium |
| Verpackung Informationen | Exportieren Sie Holzkisten für Außenhandel, IPPC entkeimte Holzkisten und Sperrholz packt für den Ex |
| Bereichs-Klassifikation | Gas und Staub der ATEX-Gruppen-II Kategorien-2 |
|---|---|
| Bescheinigungen | ATEX, CUTR, PED |
| Übertragungsprotokoll | 2,0 Stange pneumatisches Signal |
| Diagnosen | Nein |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Produktname | samson Stellwerk-Ventil Art 3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5 und digitales Stellwerk für Ventil |
|---|---|
| Marke | SAMSON |
| Modell | 3730 |
| Matrial | Aluminium-/stainless-Stahl |
| Ventilart | Stellwerk |
| Bereichs-Klassifikation | Gas der ATEX-Gruppen-II Kategorien-2 und Staub, CUTR für Ausrüstung der Gruppen-II/III der Kategorie |
|---|---|
| Übertragungsprotokoll | 3-15 oder 6-30 P/in, 0,2 -1,0 oder 0,4 -2,0 Stange pneumatisches Signal |
| Diagnosen | Nein |
| Eingangssignal | Pneumatisch |
| Maximaler Ausgangsdruck | 150 P/in |
| Garantie | 1-jährig |
|---|---|
| Modellnummer | 3200MD |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| Luftversorgungsdruck | 140 zu 700kPa |
| Elektrische Verbindungen | 1/2 NPT Innengewinde |
| Garantie | 1-jährig |
|---|---|
| Modellnummer | 3200MD |
| Ausgangssignal | 4-20 MA DC |
| Luftversorgungsdruck | 140 zu 700kPa |
| Elektrische Verbindungen | 1/2 NPT Innengewinde |