| Ventil-Betätigung | Manuelle Wiedereinstellung, Solenoid - Direktwirkung |
|---|---|
| Körpermaterial | Edelstahl |
| Medien | Luft und Wasser |
| Rohr/Portgröße | 1/4 " |
| Port -Typ | Nptf |
| Betriebstemperatur | -55°C zu +85°C |
|---|---|
| Signal - Kommunikation | HIRSCH 7 über 4-20mA |
| Bauwesen / Materialien | Kupferfreie Aluminiumgehäuse |
| Modellnummer | SVI3 Digitale Ventilpositionierer |
| Pneumatische Aktion | Einmaliges Handeln, Ausfallsicherheit;Rotations- und Linear |
| Temperaturbereich | Modellabhängig (üblich 18–113 °C) |
|---|---|
| Setpoint Genauigkeit | ±2–3 °C |
| Druckstufe | Bis zu 10–16 bar (modellabhängig) |
| Körpermaterial | Gusseisen, Bronze, Edelstahl |
| Verbindungen | Mit Flansch oder Gewinde |
| Typ | V-Typ Regelkugelhahn |
|---|---|
| Körpermaterial | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Legierungsstahl, Duplexstahl |
| Besatzmaterial | Edelstahl, Legierungsstahl, Duplexstahl |
| Vertraulich | ISA S75.04 (ANSI-Klasse 150–600) |
| Typ der Robbenfläche | WF, WJ, RF, RTJ, FF |
| Nenndurchmesser | DN15 ~ DN400 |
|---|---|
| Verbindung | Flanken, Gewinde und Schweiß |
| Medien | Dampfluftgas |
| Balg Typ | Verpackungskasten-Doppelversiegelung, Versiegelung für hochgiftige, tiefgekühlte Medien |
| Fahrmodi | pneumatischer Membrantyp, pneumatischer Kolbentyp |
| Typ | dreifaches Offsetdrosselventil |
|---|---|
| Größe | 3" ~ 120" |
| Druckstufe | ANSI-Klasse 150 ~ 2500 |
| Körpermaterial | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Duplexstahl |
| Struktur des Dichtungsrings | Metallgraphit, Metall PTFE, Metallring |
| Typ | Schwimmendes Ballventil |
|---|---|
| Druckstufe | ANSI-Klasse 150 ~ 2500 |
| Körpermaterial | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Duplexstahl |
| Besatzmaterial | Kohlenstoffstahl, Edelstahl, Duplexstahl |
| Vertraulich | ASME B16.10 |
| Klimatisierung | 0.082 bis 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temperatur | -52°C bis 85°C (-61,6°F bis 185°F) |
| Materialien | Kupferfreies Aluminium, Edelstahl |
| Wiederholbarkeit | ≤0.25% |
| Luftkappe | 30.6 Nm3/h @ 4,1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Typ | Einsitziges Kugelregelventil |
|---|---|
| Nenngröße | DN32~600 (1 1/4"~24") |
| Druckstufe | Klasse 150–2500, PN16–420 |
| Verbindungstyp | Flansch, Schalter, BW |
| Flansch -Gesichtstyp | FF, RF, RJ, TG, MFM |
| Ventil-Einstellwert | 4-20mA, 450 Ohm Eingangswiderstand |
|---|---|
| Wohnmaterial | Aluminium |
| Auslöser | DN 4.0 |
| Wiederholbarkeit | ± 0,1% |
| Schutzniveau | IP 54 |