| Hysterese + DeadBand | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
|---|---|
| Pneumatische Aktion | Ein- oder Doppelwirkung, ausfallsicher, rotierend und linear |
| Die Situation | Neues |
| Mindeststromsignal | 3,2 MA |
| Wiederholbarkeit | +/- 0,3 Prozent Vollspann |
| Modellnummer | ST700 |
|---|---|
| Erweiterte Anzeige | Drei-Taste-Programmierung Deutsch Spanisch Russisch Italienisch Türkisch Chinesisch Japanisch |
| Genehmigungen | FM CSA ATEX IECEx SAEx INMETRO NEPSI GOST MARINE |
| Kommunikationsprotokolle | HART Version 7 digital erweiterter Feldbus |
| Grundsätzliche Anzeige | Zwei-Taste-Programmierung Englisch und Russisch |
| Mindeststromsignal | 3,2 MA |
|---|---|
| Luftversorgungsdruck | Einfachwirkende (von 1,4 bis 6,9 Bar), Doppelwirkende (von 1,4 bis 10,3 Bar) |
| Betriebstemperatur | -50°C bis +85°C |
| Die Situation | Neues |
| Signalkommunikation | HART 5 oder 7 über 4-20mA |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Eingangssignal | Elektrisch |
| Bereichs-Klassifikation | Explosionssicher, intrinsisch sicher, FISCO, Typ N, flammfest, nicht brennbar für FM |
| Zertifizierungen | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Erdgaszertifiziert |
| Diagnosen | - Ja, das ist es. |
| Die Situation | neu und Ursprung |
|---|---|
| Versorgungs-Medien | Luft, Erdgas, Stickstoff |
| Typ der Montage | Einheitlich montiert |
| Stromquelle | Lokal |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
| Typ der Montage | Aktoren montiert |
|---|---|
| Sicherheits-Bescheinigungen | NULL |
| Prozesskontrolliert | Fluss, Druck, Temperatur, Niveau |
| Diagnosen | - Nein. |
| Modellnummer | DVC6200 |
| Eingangssignal | 4 bis 20 mA DC Konstantstrom mit 30 VDC |
|---|---|
| Versorgungsdruck | 0,3 bar (5 psi) über den Anforderungen des Stellantriebs |
| Versorgungs-Medium | Luft oder Erdgas |
| Unabhängige Linearität | ±2 Prozent der Ausgangssignalspanne |
| Hysterese | 0,6 Prozent der Spanne |
| Hysterese | 0,2% |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Die Situation | neu und Ursprung |
| Nominaler Durchmesser | 2.5" ((63mm), 4" ((100mm), 6" ((150mm) |
| Genauigkeit | ±1%, ±1,6% |
| Wiederholbarkeit | ≤ 0,25% |
|---|---|
| Kontrollschleife | 4 bis 20 MA |
| Stabilität | ≤ 0,4 % |
| Linearität | +/-1,25% |
| Kommunikation | HART® |
| Eingangssignal | 4-20 mA HART (Lastspannung typ. 6,6 V) |
|---|---|
| Gehäuse | Aluminium, einfachwirkend |
| Feedback positionieren | Potentiometer oder berührungsloser Sensor (NCS) |
| Hub-/Rotationsbereich | 3-130 mm / 30-100° |
| Versorgung Luft | 1,4–7 bar, Qualität nach ISO 8573-1 Klasse 3 |